Alternative für PA-1150-23HA LiteOn USB-C Netzteil 45,0 Watt normale Bauform
Kurzbeschreibung
  • 15,0 Volt
  • 3,0 Ampere
  • 45,0 Watt
3294CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 15. Mai - 15. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 11 Std. 40 Min.
Hersteller
HP
Ersatzteilnummer
PA-1150-23HA
Primary Partnummer
PA-1150-23HA
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von HP
Einsatzzweck
Notebooks / Ultrabooks
Farbe
schwarz
Bauform
normal
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
15,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
3,0 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
45,0 Watt
Zusätzliche Ausgangsleistung
12V / 3A / 36,0W
15V / 3A / 45,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
7,0 mm
Stift im Stecker
Nein
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.75 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
92 mm / 38 mm / 27 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
NOM NYCE
PSE
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
UL Nachhaltigkeit
tbs_17884
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N PA-1150-23HA
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Mehr erfahren >
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Kaufberatung - Bestelle dein Netzteil nicht über die Partnummer
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.