JHD-AP030E-120250-AF Original Medion Netzteil 30,0 Watt EU Wallplug
MEDION Original
Kurzbeschreibung
  • 12,0 Volt
  • 2,5 Ampere
  • 30,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 3,5 mm / 1,35 mm
4140CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
4 Stück auf Lager.
  • Standardlieferung 18. Mai - 18. Mai
  • Expresslieferung 18. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 0 Std. 04 Min.
Alternative Ersatzteilnummern:
01BF612025230300
Hersteller
Medion
Ersatzteilnummer
JHD-AP030E-120250-AF
Sub-Partnummern
01BF612025230300
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Medion
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
inkl. Wallplug (EU)
Technische Daten
Spannung (Volt)
12,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
2,5 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
30,0 Watt
Steckertyp / -form
rund / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
10,5 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
3,5 mm / 1,35 mm
Stift im Stecker
Nein
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.10 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
55 mm / 55 mm / 28 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N JHD-AP030E-120250-AF
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.