01BF612025230300 Original Medion Netzteil 30,0 Watt EU Wallplug
MEDION Original
Kurzbeschreibung
  • 12,0 Volt
  • 2,5 Ampere
  • 30,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 3,5 mm / 1,35 mm
4140CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
4 Stück auf Lager.
  • Standardlieferung 18. Mai - 18. Mai
  • Expresslieferung 18. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 23 Std. 04 Min.
Hersteller
Medion
Ersatzteilnummer
01BF612025230300
Primary Partnummer
JHD-AP030E-120250-AF
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Medion
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
inkl. Wallplug (EU)
Technische Daten
Spannung (Volt)
12,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
2,5 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
30,0 Watt
Steckertyp / -form
rund / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
10,5 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
3,5 mm / 1,35 mm
Stift im Stecker
Nein
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.10 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
55 mm / 55 mm / 28 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N 01BF612025230300
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.