5A11J75650 Original Lenovo USB-C Netzteil 65,0 Watt EU Wallplug
LENOVO Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 3,25 Ampere
  • 65,0 Watt
4140CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 15. Mai - 15. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 12 Std. 56 Min.
GX21J75547 Original Lenovo USB-C Netzteil 65,0 Watt eckige Bauform
Artikel verfügbar
3802CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
5A11Q35702 Original Lenovo USB-C GaN-Netzteil 65,0 Watt EU Wallplug
Aktuell nicht lieferbar
inkl. 8.1% MwSt
Produktinfo für 5A11J75650
Hersteller
Lenovo
Ersatzteilnummer
5A11J75650
Primary Partnummer
5A11J75650
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Lenovo
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
(EU)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
3,25 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
65,0 Watt
Zusätzliche Ausgangsleistung
15V / 3A / 45,0W
20V / 3,25A / 65,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
11,0 mm
Stift im Stecker
Nein
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.80 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
57 mm / 57 mm / 56 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CE
EAC
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
Ukraine Safety
tbs_17884
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N 5A11J75650
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.