PA-1231-66HH LiteOn Netzteil 230,0 Watt abgerundete Bauform
Kurzbeschreibung
  • 19,5 Volt
  • 11,8 Ampere
  • 230,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 7,4 mm / 5,0 mm
9631CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 15. Mai - 15. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 10 Std. 41 Min.
Hersteller
HP
Ersatzteilnummer
PA-1231-66HH
Primary Partnummer
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von HP
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Bauform
abgerundet
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C13 (Kaltgerät))
Technische Daten
Spannung (Volt)
19,5 Volt
Stromstärke (Ampere)
11,8 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
230,0 Watt
Steckertyp / -form
rund / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
12,5 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
7,4 mm / 5,0 mm
Stift im Stecker
Ja
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.80 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
180 mm / 88 mm / 25 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
NOM NYCE
Singapore Safety Mark
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N PA-1231-66HH
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Mehr erfahren >
Kaufberatung - Bestelle dein Netzteil nicht über die Partnummer
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.