LA65NM190 Original Dell USB-C Netzteil 65,0 Watt
DELL Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 3,25 Ampere
  • 65,0 Watt
3802CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Auf Lager.
  • Standardlieferung 15. Mai - 15. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 12 Std. 58 Min.
Alternative Ersatzteilnummern:
FTTTJ, C5PVT
Alternative für ADP-65KE B Original Delta Electronics USB-C Netzteil 65,0 Watt
Artikel verfügbar
2956CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Produktinfo für LA65NM190
Hersteller
Dell
Ersatzteilnummer
LA65NM190
Sub-Partnummern
FTTTJ, C5PVT
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Dell
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
3,25 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
65,0 Watt
Zusätzliche Ausgangsleistung
15V / 3A / 45,0W
20V / 3,25A / 65,0W
5V / 3A / 15,0W
9V / 3A / 27,0W
VI
Funktions-LED
Funktions-LED im Gehäuse
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.80 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
110 mm / 50 mm / 28 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
NOM NYCE
PSE
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
tbs_17884
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N LA65NM190
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.