LA45NM131 Original Dell Netzteil 45,0 Watt flache Bauform
DELL Original
Kurzbeschreibung
  • 19,5 Volt
  • 2,31 Ampere
  • 45,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 4,5 mm / 2,9 mm
EOL
Nicht mehr lieferbarDieser Artikel ist EOL (End of Life) und nicht mehr bestellbar.Was bedeutet EOL?
0G4G24 Original Dell Netzteil 65,0 Watt
Artikel verfügbar
3294CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Produkthinweis
Dieses Produkt ist EOL (End of Life)
Produktinfo für LA45NM131
Hersteller
Dell
Ersatzteilnummer
LA45NM131
Primary Partnummer
LA45NM121
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Dell
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Bauform
flach
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
19,5 Volt
Stromstärke (Ampere)
2,31 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
45,0 Watt
VI
Funktions-LED
Funktions-LED im Stecker
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
rund / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
9,0 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
4,5 mm / 2,9 mm
Stift im Stecker
Ja
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.95 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
88 mm / 56 mm / 22 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
N
NOM NYCE
PSE
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N LA45NM131
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Mehr erfahren >
Kaufberatung - Vorsicht beim bestellen von Dell-Netzteilen
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.