HA130PM230 Original Dell USB-C GaN-Netzteil 130,0 Watt
DELL Original
Kurzbeschreibung
  • 20,0 Volt
  • 6,5 Ampere
  • 130,0 Watt
9546CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Nur noch 1 Stück auf Lager.
  • Standardlieferung 15. Mai - 15. Mai
  • Expresslieferung 15. Mai
  • bei Bestellung innerhalb 12 Std. 05 Min.
K00F5 Original Dell USB-C Netzteil 130,0 Watt
Artikel verfügbar
6337CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Produktinfo für HA130PM230
Hersteller
Dell
Ersatzteilnummer
HA130PM230
Primary Partnummer
0KC2N6
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Dell
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
20,0 Volt
Stromstärke (Ampere)
6,5 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
130,0 Watt
Technologie
GaN
Zusätzliche Ausgangsleistung
5V / 1A / 5,0W
VI
Funktions-LED
Funktions-LED im Gehäuse
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
USB-C / 180° gerade
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.75 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
128 mm / 65 mm / 21 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
EAC
ECC Energy Conservation Cert.
IRAM
NOM NYCE
PSE
SEC
Singapore Safety Mark
TÜV Geprüfte Sicherheit
UKCA
UL Listed
Ukraine Safety
tbs_17884
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N HA130PM230
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
USB-C Netzteil ist nicht gleich USB-C Netzteil
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.