DA45NM131 Original Dell Netzteil 45,0 Watt flache Bauform
DELL Original
Kurzbeschreibung
  • 19,5 Volt
  • 2,31 Ampere
  • 45,0 Watt
  • Steckerdurchmesser außen / innen 4,5 mm / 2,9 mm
EOL
Nicht mehr lieferbarDieser Artikel ist EOL (End of Life) und nicht mehr bestellbar.Was bedeutet EOL?
Alternative Ersatzteilnummern:
JT9DM
0G4G24 Original Dell Netzteil 65,0 Watt
Artikel verfügbar
3294CHF
inkl. 8.1% MwSt
zzgl. Versandkosten
Produkthinweis
Dieses Produkt ist EOL (End of Life)
Produktinfo für DA45NM131
Hersteller
Dell
Ersatzteilnummer
DA45NM131
Sub-Partnummern
JT9DM
Sicherheitsinformationen
Hersteller
Originalware direkt von Dell
Einsatzzweck
Notebooks
Farbe
schwarz
Bauform
flach
Lieferumfang
inkl. Netzkabel (3-poliges Kabel C5)
Technische Daten
Spannung (Volt)
19,5 Volt
Stromstärke (Ampere)
2,31 Ampere
Ausgangsleistung (Watt)
45,0 Watt
VI
Funktions-LED
Funktions-LED im Stecker
Notebook Stecker
Steckertyp / -form
rund / 180° gerade
Steckerlänge (mm)
9,0 mm
Steckerdurchmesser außen / innen
4,5 mm / 2,9 mm
Stift im Stecker
Ja
Länge Anschlusskabel (m) (ca.)
1.95 m
Maße
Länge / Breite / Höhe
88 mm / 56 mm / 22 mm
Weitere Daten
Überlast-, kurzschluss- und überhitzungsgeschützt
Ja
Prüfsiegel
CCC
CE
N
NOM NYCE
PSE
Singapore Safety Mark
TÜV Argentina Certificado
TÜV Geprüfte Sicherheit
UL Listed
Notebook / Laptop
Auszug passender Modelle für P/N DA45NM131
Wie identifiziere ich mein Notebook Modell?
Videos & Beiträge
Defektes Notebook Netzteil erkennen - Kaufberatung
Mehr erfahren >
Neue Notebook-Netzteile in verschiedenen Bauformen
Mehr erfahren >
Kaufberatung - Vorsicht beim bestellen von Dell-Netzteilen
Das bedeutet:
Wenn dein Notebook z. B. nur für 65 W ausgelegt ist, bringt ein 90-W- oder 120-W-Netzteil allein keinen Turbo-Ladevorteil. Das Gerät begrenzt den Ladestrom selbst.
  • Leistung (Watt): z. B. 45 W, 65 W, 90 W, 120 W, 180 W …
  • Wirtschaftlichkeit:
Im Inneren eines Netzteils sitzen Bauteile, die die Netzspannung (z. B. 230 V) in die passende Spannung für dein Notebook umwandeln. Bei GaN-Netzteilen werden dafür Galliumnitrid-Halbleiter genutzt.
Das bringt mehrere Vorteile:
  1. Kleiner & leichter
    • Für die gleiche Ausgangsleistung (z. B. 65 W, 100 W oder 240 W) kann ein GaN-Netzteil deutlich kompakter gebaut werden.
  3. Hohe Leistung auf kleinem Raum
    • Auch sehr leistungsstarke Netzteile (z. B. 100 W, 240 W) sind mit GaN in relativ kleinem Formfaktor möglich.